Четверг, 28.03.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Мой кавер на Welcome To Station Square из Sonic Adventure. - Страница 4 - Форум про Джонни Джиоели | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум про Джонни Джиоели » Джонни Джиоели » Crush 40 » Мой кавер на Welcome To Station Square из Sonic Adventure.
Мой кавер на Welcome To Station Square из Sonic Adventure.
HeadhunterДата: Вторник, 09.12.2008, 22:23 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 4
Статус: Offline
TITO, жду.
А вообще трудновато учиться играть на гитаре? Возможно ли научиться на ней играть с тремя вывихнутыми пальцами на правой руке и с одним на левой?
Я просто реально задумался что купить PSP (портативная плейстейшен) или электрогитару? Пока низнаю, кто чё думает.


Лучше дрима, хуже нет!
 
TITOДата: Среда, 10.12.2008, 00:41 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Headhunter)
А вообще трудновато учиться играть на гитаре? Возможно ли научиться на ней играть с тремя вывихнутыми пальцами на правой руке и с одним на левой?

Тут в принципе как и везде. Надо быть готовым к тому, что по началу не будет получаться АБСОЛЮТНО НИХРЕНА. А также к ощущению что твои пальцы сделаны из дерева или чугуна)) Они будут постоянно соскакивать, залезать на порожки ладов... доходило до того, что пальцы левой руки приходилось ставить ПРАВОЙ на нужные для правильного взятия аккорда позиции... Короче жэсть... Зато как только обучишься азам (от недели до месяца, в зависимости от усердия и желаемого результат), тебя реально попрёт - будешь играть упрощённые мелодии любимых песен и прочие приятные моменты (надо сказать, это афигенный кайф, когда после долгих усилий удаётся-таки выдавить из гитары нечто, что можно назвать музыкой))

Что касается пальцев. Начнём с правой руки. Если играть без медиатора (классическая гитара), то как правило будет задействовано два пальца - указательный и средний, плюс большой для басовых струн. Чтобы играть перебор приходится задействовать 4 пальца - большой, указательный, средний и безымянный. Есть также особые техники игры боем: удар по нижним струнам делается резким растопыриванием всех пальцев кроме большого, а при бое "восьмёрочкой" задействованы большой и указательный...
Юзание медика заметно упрощает ситуацию, т.к. он зажимается между большим и указательным пальцами... Однако при игре медиком возникают траблы, когда дело доходит до одновременного извлечения нот, путём дёргания струн идущих не подряд, например 6 и 3... тут приходится изощряться, хотя такие аккорды в игре электрогитаристов очень редки. Опять же, есть масса произведений для классичиской гитары, которые писались под пальцевую игру...

Левая рука. По хорошему, надо использовать все 4 пальца, что с внешней стороны грифа. Некоторые конечно играют и одним, но далеко на такой бодяге ты не уедешь. Многие эл. гитаристы кстати большой используют, но я этого избегаю, ибо не вижу смысла - проще барэ поставить. А так, стандартные квинтовые рок-аккорды подразумевают работу 3 и реже 2 пальцев - указательный, мизинец\средний (по желанию) и безымянный. Естественно, разные красивучие джазовые аккорды требуют участия всех пальцев. В соло игре в основном работаю Б, С и У. Мизинец реже. Такая вот загагулина, будут ещё вопросы - ю а велкам))

Чтобы определиться сможешь играть или нет, советую найти знакомого с акустикой и одолжить её на время. На крайняк можно купить самому бэушную, это выйдет куда дешевле элетрухи)

Обещанные ссылки на каверы (хотя без видео лично на моя взгляд не то)
1-й http://www.mediafire.com/?cdddmnmvm4a
2-й http://www.mediafire.com/?jwjxtxq5ydx
3-й http://www.mediafire.com/?1vepj0etjrw

 
HeadhunterДата: Пятница, 12.12.2008, 12:20 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 4
Статус: Offline
TITO, спрашиваю тебя так как больше не у кого спросить.Я присмотрел электро-гитару за 5000, очень красивую из розового дерева, черную - просто красавица. Но у ней гриф не большой, а рядом лежит гитара такаяже тока гриф длиннее и на 2000 дороже. Скажи льшая разница в грифе и смогу ли я нормально играть на коротком грифе? У твоей гитары какой гриф? И глупый вопрос: усилитель обязательно для гитары нужен?

Лучше дрима, хуже нет!
 
TITOДата: Воскресенье, 14.12.2008, 02:17 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, в соляках конечно доходит дело до игре на 23 и 24 ладу, но очень-очень редко. Плюс, впервые сталкиваюсь с укороченным грифом... В общем, бери ту с нормальным, чтоб спокойнее было. А без усилка от электрогитары толку как от корабля без капитана))
 
TaiДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:38 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (TITO)
Хотя судя по всему 90% той самой публики были обычные зеваки. Ну лично мне так показалось.

помоему толпа вобще потерялась. Выход найти немогла. Джонни намекает им на то что подпевать надо - а они стоят и морозятся. Так дела не делаются fie

Quote (TITO)
Ну, в соляках конечно доходит дело до игре на 23 и 24 ладу, но очень-очень редко. Плюс, впервые сталкиваюсь с укороченным грифом... В общем, бери ту с нормальным, чтоб спокойнее было. А без усилка от электрогитары толку как от корабля без капитана))

это точно. Насколько я знаю без него вобще нельзя воспроизвести звучание "электро".

Тит, класно сыграл ninja Сам собираюсь пойти на курсы. По моему самому вобще нереально разобраться как играть. Разве что по видео урокам.





Сообщение отредактировал Tai - Воскресенье, 04.01.2009, 17:41
 
Форум про Джонни Джиоели » Джонни Джиоели » Crush 40 » Мой кавер на Welcome To Station Square из Sonic Adventure.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uCoz