Пятница, 29.03.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Leaving The End Open - Страница 6 - Форум про Джонни Джиоели | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Headhunter  
Форум про Джонни Джиоели » Джонни Джиоели » Hardline » Leaving The End Open (Третий альбом)
Leaving The End Open
HeadhunterДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:26 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 4
Статус: Offline
DopeStarrr, 90% вокалистов которых я слушаю уже за 40 и мне нравятся уже полностью сформировавшиеся мужские голоса а не нытье какого-нибудь 18-ти летнего мальчика.
Может пение и простенькое, но зато мелодичное.


Лучше дрима, хуже нет!
 
DopeStarrrДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:39 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Headhunter)
90% вокалистов которых я слушаю уже за 40 и мне нравятся уже полностью сформировавшиеся мужские голоса а не нытье какого-нибудь 18-ти летнего мальчика.

Я повторюсь пожалуй: для одних вокалистов 40 лет - это не начало, конечно, но по крайней мере полный расцвет) я и сама без труда смогу привести примеры тех вокалеров, которые в возрасте за 40 поют не только не хуже, чем в более ранние года, но может даже лучше, засчет приобретенных навыков и опыта, и не теряют ни в диапазоне, ни в дыхалке при вытягивании нот (мой камень в огород того же Джоели)! многие и в 50 молодняку дадут просраться, извините за лексику!
Про нытье 18-летних сейчас никто не говорит, не надо крайностей... Хотя в целом тут я могу тебя поддержать... Сама не люблю малолетних вокалеров, корчущих из себя мегопрофессионалов... но и "великие" ведь с того же начинали! не будем забывать)
Так вот... а есть к сожалению индивидуумы, которые с возрастом откровенно сдыхают по разным причинам: из-за собственной лени, из-за физиологических причин... голос, он как та же гитара, которая со временем расстраивается... И с ней что делают? Подстраивают! А с голосом? Делают упражнения, постоянные разминки... В крайнем случае, если уже ничего не спасает, то, как я десять раз уже говорила, понижают строй гитар...
Г-на Джоели я начиная с мистики слушать могу лишь с трудом, и раз уж был обозначен рубеж - 40 лет, то могу заметить, что ему тогда еще даж не стукнуло) и чем дальше, тем, к сожалению, заметно хуже...

Quote (Headhunter)
Может пение и простенькое, но зато мелодичное.

а вот эта мысль нагоняет на меня некоторое смятение, недоумение... Что значит простенькое, зато мелодичное? *Тра-ля-ля* - простенько и мелодично! Я называю это "пипл схавает" и никак иначе!
а если музыкант срет на качество исполнения и написания песен и продолжает штамповать дальше подобную хрень, значит решил просто, не запариваясь, посшибать баблосов!


To protect... is to never betray.

Сообщение отредактировал DopeStarrr - Понедельник, 25.05.2009, 15:48
 
HeadhunterДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:02 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (DopeStarrr)
Про нытье 18-летних сейчас никто не говорит, не надо крайностей... Хотя в целом тут я могу тебя поддержать... Сама не люблю малолетних вокалеров, корчущих из себя мегопрофессионалов... но и "великие" ведь с того же начинали! не будем забывать) Так вот... а есть к сожалению индивидуумы, которые с возрастом откровенно сдыхают по разным прич

Здесь с тобой согласен безусловно, но если у человека есть задаток быть профессиональным вокалистом с хорошим вокалом то он в любом возрасте проявится (имею ввиду после ломки голоса конешно), пример опять же Джонни годов Брюнеттэ, он мыл совсем мальчишкой но вокал никак не детский был.
Quote (DopeStarrr)
Я называю это "пипл схавает" и никак иначе! а если музыкант срет на качество исполнения и написания песен и продолжает штамповать дальше подобную хрень, значит решил просто, не запариваясь, посшибать баблосов!

Неспорю но к Джонни наврядли такое применишь, так как его альбомы по пальцам пересчитать можно, да и к тому же если тебе не нравиться незначит что никому не нравится, мне лично понравился альбом если оценивать его ка мелодик рок, драйва нет, но есть хорошие мелодичные песни. Конечно здесь ясно что Джонни использует не весь свой потенциал но для данного жанра вполне достаточно, Тед Поли далеко необладатель классного рокерского вокала, но в мелодик роке ему мало равных найдешь.


Лучше дрима, хуже нет!
 
DopeStarrrДата: Вторник, 26.05.2009, 11:07 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Headhunter)
пример опять же Джонни годов Брюнеттэ, он мыл совсем мальчишкой но вокал никак не детский был.

Доо, не спорю!!! Он уже тогда пел зашибенно, но как мне кажеццо, в его голосе не было детскости из-за очень насыщенного расщепления(!!!), пел бы чисто, почти уверена, что его было бы слушать также забавно, как раннего Кипелова) Ну да лан... все это "если бы да кабы"... ибо пел он действительно здорово.
Quote (Headhunter)
но к Джонни наврядли такое применишь, так как его альбомы по пальцам пересчитать можно

Ну насчет штамповки, эт было лирическое отступление от темы, вызванное излишними эмоциями) Хотя... Если задуматься, то с г-н Джоели вышло уже 2 альбома, где его вокал оставляет желать много лучшего! И применительно к альбому Хардлайн... Может там и действительно большего и не надо, ибо музыка в целом довольно спокойная, но если вернуться к последнему АРПшному альбому, то там его пение просто откровенно некачественное, что в принципе не простительно!!!
Quote (Headhunter)
да и к тому же если тебе не нравиться незначит что никому не нравится, мне лично понравился альбом если оценивать его ка мелодик рок, драйва нет, но есть хорошие мелодичные песни.

окай-окай! на вкус и цвет, как гриццо... товарища нет)) в полне допускаю, что любителям спокойной мелодичной музыки это творение придется по вкусу! я действительно не фанатка мелодик харда, потому что для меня он слишком легковесный... Хотя, отдельные вещи бывает очень и очень нравятся! Драйва в альбоме действительно просто НОЛЬ! И даже при всей моей любви к балладам, коих там достаточно, они все спеты и сыграны так ненапряжно и однобоко, что минимум они меня не трогают, а максимум - раздражают! А баллады ваще отдельная тема! Есть лирические проникновенные, без особого упора на вокал, ровные, но имеющие какую-то фишку и цепляющие (хотя этот пункт весьма индивидуален)... Есть мощные фееричные баллады с очень сильной музыкальной и вокальной составляющей... (могу привести примеры, если что) От таких песен у меня начинают мурашки по коже бежать!!! На этом альбоме ни тех, ни других не нашла... Абсолютно типичные баллады написанные по принципу типа "в альбоме палюбасу должна быть парочка баллад - нате" Это кстати к теме о "пипл схавает") А еще просто убили на повал две одинаково спетые песни: Pieces of puzzle и Give in to this love. Мало того что приемчики не новые. Да еще и в двух песнях за альбом... ППЦ! (к той же теме)...
Два предыдущих альбома просто несравненно удачней получились! там есть и драйв, и трогательность, и изюминка (могу детализировать, но пост и так чувствую оч длинный будет)) в последнем альбоме также оч нравятся аранжировки - весьма удачные и весьма уместные... Есть кнешна темы, которые не пришлись мне по вкусу, просто потому что "не мое"... Но обвинить хардлайн на тот момент в безыдейности, отсутствии таланта/вдохновения, желания работать и создавать качественный продукт у меня язык не поворачивается.
Для меня последний альбом стал яркой противоположностью: ни одна песня не зацепила... ни баллада ни среднетемповая стандартная композиция... мне нашла в них ни драйва, ни эмоций, ни музыкальной/вокальной изюминки - ничего!!! Все ровно, просто, однообразно, может даже халтурно... Мне подобное творчество может сгодиться разве что для фона... наслаждаться там мне нечем.
Никого не хочу обидеть этим постом... Высказала лишь свои эмоции и чувства по данному вопросу. И сорри за оффтоп, если некоторые "отступления" и сравнения сочтутся за таковой)


To protect... is to never betray.

Сообщение отредактировал DopeStarrr - Вторник, 26.05.2009, 12:17
 
HeadhunterДата: Среда, 27.05.2009, 15:45 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (DopeStarrr)
окай-окай! на вкус и цвет, как гриццо... товарища нет))

во во
Кому как но мне больше 3 алшьбом понравился чем 2-ой


Лучше дрима, хуже нет!
 
ScorpionДата: Вторник, 09.06.2009, 12:12 | Сообщение # 81
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот переслушал альбом. С каждым прослушиванием он нравится мне все больше. Такие песни как Voices, Falling Free и Bitersweet надолго засели в плей-лист!

 
SpyrothedragonДата: Понедельник, 15.06.2009, 02:32 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Альбом хороший, но ИМХО ни Затмение, ни II он не переплюнул. Хотелось бы больше скоростных и жестковатых треков, и ещё одну или две хороших баллады наподобие последней песни. Мягковат слишком он получился. А главное - разнообразия больше добавить. И ещё меня немного разочаровали тексты... раньше он писал так, что в прямо душу западало и выходить не хотело... сидишь, бывало, и бурчишь под нос: what's this why that burning in me... или your e-e-eyes... э, кхм, ладно.

Voices. Неплохая песенка, но меня не особо цепляет. Тревогой от неё какой-то веет, безысходностью, но без мощи например как в Paralyzed или Way It Is, Way It Goes. 7/10
Falling Free. Вот это уже лучше, хорошая, легкая песня со множеством ассоциаций, особенно припев цепляет. Но я категорически против такого коротковременного изменения вокала, как это было с 2:56 по 3:05. Возможно, группа хотела этим осовременить и разнообразить звучание, но по-моему это только режет слух. 8.5/10
Start Again. Отличная песня, пожалуй она могла бы быть размещена на Эклипсе или II... ну хотя бы на втором. Немного навязчивое звучание и снова это изменение голоса, но мне нравятся припев и соло. 9/10
Pieces of Puzzles. Раньше цеплялась за энергичный темп трека, а теперь не очень нравится, как-то там звучание рассыпается. Похоже на Give In To This Love. 5.5/10
Bittersweet. Спокойный меланхоличный трек. Хотя его "слащавость" может и не сразу понравится, но когда привыкнешь и погрузишься в звучание, здорово расслабляет. Хотя Джонни подкачал, голос получился довольно безэмоциональный и искусственный. 7/10
She Sleeps in Madness. Тёмненький такой медлячок, интересное вступление, но прослеживается схожесть с Hole In My Head и поэтому не запоминается. Ничего особо примечательного. 5.5/10
In This Moment. Ой, ну наконец-то! Честно скажу - песня по-настоящему пробила на слезу, печально и красиво. Отличные клавишные, а Джонни наконец-то проникнулся и спел необычайно душевно. 10/10
Give In To This Love. Разочаровало, особенно текст и схожесть с номером четыре, хотя эта песня мне по звучанию нравится больше. 6/10
Before This. Почему-то вызывает сильные ассоциации с третьим треком, но нравится больше и эмоции здесь более чёткие. Да и присутствие самизнаетекого радует.)) 9/10
Hole In My Head. Очень тёмный и депрессивный трек, но стоит отметить что оригинальный и звучит хорошо. Претензий нет. 9/10
Leaving the End Open. Ну вот и добрались. Сногсшибательная баллада, которую не стыдно ставить в ряд с такими вещами как In the Hands of Time и Face the Night. Нету слов, только оценка. 10+/10.




Feel the power that's shakin' my wheels|It's just the way it is, the way it goes
I feel inside my soul | What no one sees
It's crawlin' in my veins... |No one knows...
«I am a professional. I come from America. With my underwear and my sneakers.»


Сообщение отредактировал Spyrothedragon - Понедельник, 15.06.2009, 12:43
 
ScorpionДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:51 | Сообщение # 83
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote
Тревогой от неё какой-то веет

Хм, не согласен! По-моему, наоборот, очень жизнеутверждающая песня-в ожидании чего-то хорошего.


 
Форум про Джонни Джиоели » Джонни Джиоели » Hardline » Leaving The End Open (Третий альбом)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uCoz