Суббота, 20.04.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Новый альбом. - Страница 2 - Форум про Джонни Джиоели | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум про Джонни Джиоели » Джонни Джиоели » Axel Rudi Pell » Новый альбом.
Новый альбом.
DopeStarrrДата: Понедельник, 18.08.2008, 23:25 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
Нуууууууу.. ты что!!!!!!!!!!!!!!!!!! про Kings & Queens это ты уж загнул конкретно!!!! там Джони как раз в самом соку как грится)))) Я бы сказала, что в плане вокала Mystica слегка подкачала (причем после этого Diamonds unlocked был оччччень приличный!!! что для меня всегда было крайне удивительно!)
Да и трек не скучный (на мой взгляд конечно же)))))))) мне такие среднетемповые темы всегда нравились!

А за интервью +10000000000!!!!
Аксель мега позитивный чувак!!!! Его бла-бла-бла всегда послушать приятно))))


To protect... is to never betray.
 
ScorpionДата: Вторник, 19.08.2008, 12:40 | Сообщение # 17
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
DopeStarrr, не знаю, но его пение начиная с Королей немного другое, в отличие от Oceans, Ball и Zone...

 
DopeStarrrДата: Вторник, 19.08.2008, 13:43 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
Блин, вот серьезно, не могу я сказать, что на K&Q вокал изменился!!!! А некоторые вещи (думаю не стоит конкретизировать, все и так должно быть понятно)))) исполнены ну просто великолепно!!!! во всех отношениях!!!!

To protect... is to never betray.
 
ScorpionДата: Вторник, 19.08.2008, 14:57 | Сообщение # 19
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
DopeStarrr, ну, не знаю, честно говоря меня все альбомы начиная с Королей разочаровали, слушая предыдущие три диска я ожидал другого...Mystica вообще слушать не могу, я как начал слушать, так сразу окрестил альбом худшим альбомом АРП с Джонни...DU...Он уже вышел не во время для меня. Когда диск попал ко мне в руки, не было времени его послушать, а послушал я его уже спустя недели две спустя...Когда у меня началось знакомство с Rainbow Rising, так что DU просто не смог выдержать конкуренции. ИМХО, им надо что-то менять, серьезно! И простым изменением темпа не надо ограничиваться. Не надо бросать в меня бутылки за очередное упоминание тут Великого Гения Ричи Блэкмора, но у него просто нет двух похожих альбомов, и то, что он занимается музыкой ренессанса-это, ИМХО, только хорошо, т.к. и это у него получается великолепно. Я не говорю, что АРП должен писать фолк и т.д., но изменения в атмосфере и текстах должны быть...А то мне уже реально скучно слушать поздние альбомы.

 
DopeStarrrДата: Вторник, 19.08.2008, 15:44 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
ИМХО, ИМХО, ИМХО....
Аксель верен себе! За это его люблю я и другие его поклонники. Я его считаю Гением с большой буквы "Г")))))))!!! Еще ни одна группа не зацепила меня музыкой, текстами и исполнением... кароче ВСЕМ так, как АРП!!!!
И пускай извинит меня "великий гений ричи блекмор"! его музыка меня не цепляет совершенно...
Уж простите мою серость... в игре на гитаре я не понимаю ровным счетом ничего. Я слушаю музыку и она меня либо задевает за душу либо нет. Пускай Блекмор играет хоть в сотню раз лучше и хех)) прямо так от альбома к альбому не похоже, это не мое. А Аксель запал в душу с первых нот! Для меня не существует "худших" его альбомов!
В мелодик роке или мелодик метале (как хотите называйте) АРП все равно зе бест! И говорю это не только я!
Недавно прочла один отзыв об АРП: "Единственная группа, которая пронесла классику рок музыки в современность! Аналогов ей нет! " Сама готова подписаться под каждым словом!!!!

На самом деле... Scorpion, не считаю корректным спорить о вкусах и пристрастиях. Каждому свое! ИМХО)))


To protect... is to never betray.
 
ScorpionДата: Вторник, 19.08.2008, 20:47 | Сообщение # 21
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
DopeStarrr, я не спорю, просто мне хотелось бы услышать что-то новое в его музыке.

Quote
... в игре на гитаре я не понимаю ровным счетом ничего. Я слушаю музыку и она меня либо задевает за душу либо нет. Пускай Блекмор играет хоть в сотню раз лучше и хех)

Ну, Блэкмор техничен, но он этим совсем не хвалится. Я тоже мало разбираюсь в гитарном исскустве. Кто уж точно техничен и использует это на 100%-Ингви Мальмстин, кстати, тоже советую послушать ранние альбомы.

Quote
"Единственная группа, которая пронесла классику рок музыки в современность! Аналогов ей нет! "

Я тоже согласен почти со всем, кроме того, что единственная. Есть еще Cornerstone)
На самом деле, единственное, что мне не нравится у АРП-это соляки(Реально! Только штук 5 соляков нравятся!). АРП скорее песенник, чем инструменталист, ИМХО.

Добавлено (19.08.2008, 20:44)
---------------------------------------------

Quote
Аксель верен себе!

Двигаться вперед тоже надо, а не стоять на месте. Не обязательно же начинать все с чистого листа.

Добавлено (19.08.2008, 20:47)
---------------------------------------------
А вот что действительно порадовало-гитара на 00.32 до 00.48! Наконец-то!!!


 
DopeStarrrДата: Вторник, 19.08.2008, 22:33 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну насчет того что Блекмор "совсем не хвалится", скажу что где-то мне попалась его фраза типа "...так как я никто не сыграет!" извините, конкретики не добавлю, просто не помню о чем шла речь. Но на самом деле не об этом собственно разговор!
Насчет ранних записей Мальмстина могу сказать сразу - сорри! Не могу я слушать ретро записи в отвратительном качестве, даже если музыка там ну очень хорошая... просто не могу!!! Я слышала Мальмстина не слишком раннего, но опять же ни каких эмоций он у меня не вызвал(
Что касаемо изменений в творчестве Акселя, то именно за ЭТУ атмосферу и ЭТИ тексты его полюбили и любят до сих пор!!!!
Могу только предположить, что тебе просто приелись АРП)))
На самом деле вопрос в том, что для тебя значат изменения, движение вперед? Лично для меня это привнесение каких-то новых элементов, иными словами - изменение стиля. Что-то реально новое сейчас создать крайне проблематично (просто посмотрите, сколько сейчас существует всяких стилей и подстилей!!!!!!)
У группы есть своя собственная манера исполнения, так скажите мне, зачем становится на кого-то похожим???? (да-да, кроме блекмора разумеется))))))))))))
Аксель изначально зарекомендовал себя как музыкант, не меняющий в зависимости от времени и моды свои тенденции. Кому-то это нравится, кому-то нет - это уже вопрос вкуса!
А лично от меня ему за это огромное спасибо!!!!!!!!!!!!
Потому что для меня шаг вправо или влево - это дорога в массы!!!


To protect... is to never betray.
 
MacAlpineДата: Среда, 20.08.2008, 14:36 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 11
Статус: Offline
Я послушал фрагмент нового альбома..Конечно по мелким фрагментам не судят, но мне кажется, что Аксель занялся самоплагиатом..Композиция Mystica очень похожа по музыкальной струтктуре на фрагмент из нового альбома..Звучание гитары точно такое же, как на альбоме "Mystica"..Где же Аксель обещанные тобой эксперименты со звучанием? А Джиоэли? Где твой великий вокал?..Как-то всё натужно и без эмоций..Создаётся впечатление, что альбом записан просто так "для галочки" в дискографии..Вот просто надо было записать и всё..Альбом ещё не вышел и я не могу сказать,что он мне нравиться...Как я могу подвести итоги послушав 1% альбома?..Однако, кое что уже ясно..По звучанию это всё тот же Mystica..А по вокалу? Это мы узанем позже в октябре..Я хочу перемен в творчестве АРП..

Сообщение отредактировал MacAlpine - Среда, 20.08.2008, 14:44
 
ScorpionДата: Среда, 20.08.2008, 15:11 | Сообщение # 24
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
MacAlpine, ну вот я согласен!

Quote
Ну насчет того что Блекмор "совсем не хвалится", скажу что где-то мне попалась его фраза типа "...так как я никто не сыграет!" извините, конкретики не добавлю, просто не помню о чем шла речь. Но на самом деле не об этом собственно разговор!

Честно, читал сотни его интервью, нигде такого не видел! Наоборот, он называл Пейджа, Бекка и Йомми героями со своими стилями игры.

Quote
Насчет ранних записей Мальмстина могу сказать сразу - сорри! Не могу я слушать ретро записи в отвратительном качестве, даже если музыка там ну очень хорошая... просто не могу!!! Я слышала Мальмстина не слишком раннего, но опять же ни каких эмоций он у меня не вызвал(

Так эти альбомы 80-х! Там отличное качество записи. Насчет не трогает-согласен, после 4 альбома не трогает соооовсем...

Добавлено (20.08.2008, 15:11)
---------------------------------------------

Quote
Могу только предположить, что тебе просто приелись АРП)))

Ну почему же...Альбомы 1994-2002 слушаю до сих пор и с большим интересом!

Quote
Что касаемо изменений в творчестве Акселя, то именно за ЭТУ атмосферу и ЭТИ тексты его полюбили и любят до сих пор!!!!

Ну почему бы не добавить побольше клавишных, как в MB? Атмосферных вступлений, как в Casbah?

Quote

Потому что для меня шаг вправо или влево - это дорога в массы!!!

Смена стиля=опопсение? Хотя я даже не о смене стиля говорю. Но, ИМХО, альбомы OoT, MB, SZ, BMP и Magic-они ведь не похожи! И вот этого я хочу от АРП!


 
VolosatostДата: Среда, 20.08.2008, 15:26 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 11
Статус: Offline
Зажарить акселя! Зажарить - ленивого акселя!!! angry angry angry
 
ScorpionДата: Среда, 20.08.2008, 15:29 | Сообщение # 26
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Volosatost, ну, жарить не надо) Может, другие треки просто шикарные)

 
VolosatostДата: Среда, 20.08.2008, 15:34 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 11
Статус: Offline
Scorpion, да, че ты! Запомни, Хороший Аксел - жаренный Аксел!!! angry angry angry
 
DopeStarrrДата: Среда, 20.08.2008, 16:17 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Scorpion)
Ну почему бы не добавить побольше клавишных, как в MB? Атмосферных вступлений, как в Casbah?

Тогда уж это не шаг вперед, а почти что возвращение к истокам) хотя в принципе, я с этим согласна! Это бы совсем не помешало)
Quote (Scorpion)
Смена стиля=опопсение?

Если бы я имела ввиду опопсение, я бы так и сказала! Повторюсь, что сейчас невозможно не быть на кого-то похожим!!!
Щас Акселя сравнивают с блекмором, он чтонить добавит, и про него скажут, что теперь Аксель скрестил стиль блекмора со стилем того-то, а еще добавил от сего-то... и в принципе они будут правы!!! И будет уже АРП не АРП, а помесью бобика со свиньей (извинете - любимое выражение из детства). Я сейчас говорю не про массы слушателей, а про массы исполнителей.

Мое мнение останется в любом случае неизменным - Axel, stay the same and rock on!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Относительно высказывания MacAlpine о самоплагиате... Мне кажется, что само понятие самоплагиат несколько абсурдно, потому что творение похожих композиций в принципе характерно для всех исполнителей!
Хорошо это или плохо - отдельный вопрос. Для кого как))))
Ну да лан! Что-то мы действительно рановато начали эту тему обсуждать))) Только обидно будет, если альбом, первый семпл с которого уже вызвал такой ажиотаж (я думаю - нетолько на нашем форуме), окажется в итоге никакущим!
К слову об эмоциях, также упомянутым в посте MacAlpine: на самом деле изначально существовал один касячок - вокал ведь записывался отдельно!!! А это значит, что нет той атмосферы единства группы, когда она работает в студии над новым творением! Нет взаимодействия композитора с певцом, вернее может и есть, но альтернативным его не назовешь! (кто смотрел второй ДВД Knight treasures, тот поймет!) А это факт немало важный!!! Всему виной кто? Уточнять не будем - и так все все знают((((


To protect... is to never betray.

Сообщение отредактировал DopeStarrr - Среда, 20.08.2008, 16:31
 
MacAlpineДата: Среда, 20.08.2008, 22:13 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (DopeStarr)
Относительно высказывания MacAlpine о самоплагиате... Мне кажется, что само понятие самоплагиат несколько абсурдно, потому что творение похожих композиций в принципе характерно для всех исполнителей!

Quote (DopeStarr)
К слову об эмоциях, также упомянутым в посте MacAlpine: на самом деле изначально существовал один касячок - вокал ведь записывался отдельно!!! А это значит, что нет той атмосферы единства группы, когда она работает в студии над новым творением! Нет взаимодействия композитора с певцом, вернее может и есть, но альтернативным его не назовешь!

Да, с выводами я поспешил..Признаю сей факт..Просто этот отрывок,выложенный на сайте очень уж напомнил мне композицию Mystica с одноимённого альбома. Насчёт вокала..Сам я музыкант, записывался на студиях несколько раз..Правда записывал только инструменталы, вокалиста пока у меня нет..Всё верно подмечено..На записи всё должно быть слажено и весь упор музыкантов делается на качество сыгранных партий (отстутствие "грязи" при игре на гитаре, безупречный вокал ( в рамках осбенностей певца) и т.д)..Т.е. всё должно быть чётко и ни одной ошибки - это секрет идеальной студийной записи..Но существует две формы студийной записи: немецкая школа и английская..Немецкая школа подразумевает идеально выверенные партии инструментов и вокала, а также отсутствие реверберации (эффекта большого зала)..Английская школа предусматривает "концертность" звучания..Другими словами, студийная запись должна быть как на концерте..Присутствует эффект реверберации, выверенность партий не так важна..У слушателя должно создаваться ощущение,что он на концерте..В этом случае и певец должен петь "во весь голос" и с эмоциями, характерными для сцены..Вопрос лишь в том, какую "школу" (вариант) студийной записи использует Аксель? Возможно, немецкую.. cool


Сообщение отредактировал MacAlpine - Среда, 20.08.2008, 22:17
 
DopeStarrrДата: Среда, 20.08.2008, 23:43 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
-)) не знаю, как там насчет школы...
я говорила именно о живом общении всех членов группы. Я сама к звукозаписи никогда не имела никакого отношения, но у меня давольно много знакомых - музыкантов, мой лучший друг был долгое время вокалистом одной питерской группы и занимался вокалом практически профессионально... Они записывались на студии, и он мне рассказывал, что когда группа на студии записывает альбом, там складывается определенная атмосфера - все общаются между собой, что-то друг другу подсказывают, прикалываются, вместе расслабляются, ну и все в таком духе. Мега позитив кароче)) из студии просто вылезать не хочется!
А когда группа сборная, как АРП (когда все участники заняты в сторонних проектах), это общение особенно важно! А если вокалист (а на мой взгляд хороший вокал это минимум 50% успеха), записывается абсолютно отдельно - на другом континенте, та нить, которая связывает всех членов группы в единое целое в этом творческом процессе она по-любому рвется! И уже альбом выходит не таким, каким он мог бы быть при совместной работе. Каким бы Джони не был супермегапрофессионалом, настрой тоже очень важен! Я бы сказала - необходим!
Помню когда сказала другу, что Джони будет в своей америке записываться (ему тоже далеко не безразлично творчество АРП... собственно он мне и дал их послушать), первое что он сказал было: "вот дерьмо!"
И дело здесь, боюсь, далеко не в школе звукозаписи или там сведения, или еще чего-то... еще раз скажу: просто посмотрите фрагменты студийной записи альбома Shadow zone!


To protect... is to never betray.

Сообщение отредактировал DopeStarrr - Среда, 20.08.2008, 23:51
 
Форум про Джонни Джиоели » Джонни Джиоели » Axel Rudi Pell » Новый альбом.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uCoz