Четверг, 28.03.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Что у вас играет в данный момент? - Страница 7 - Форум про Джонни Джиоели | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум про Джонни Джиоели » Флейм » Музыка » Что у вас играет в данный момент? (Что мочит ваши колонки?)
Что у вас играет в данный момент?
ScorpionДата: Вторник, 24.06.2008, 13:05 | Сообщение # 1
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Прошу не лениться и ежедневно отписываться здесь...Это надо делать с любовью и чувством долга, как чистить зубы, поливать цветы и т.д.

 
ScorpionДата: Вторник, 16.09.2008, 12:37 | Сообщение # 91
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Axel Rudi Pell-Earls Of Black

 
HeadhunterДата: Вторник, 16.09.2008, 21:21 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 4
Статус: Offline
Сейчас услышал Freedom Call - Dancing with tears in my eyes, однозначно сказать какой вариант лучше у Dreamscape вокал лучше в разы, но у Freedom сама мелодия обработана круто

Лучше дрима, хуже нет!
 
ScorpionДата: Понедельник, 22.09.2008, 19:18 | Сообщение # 93
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Jun Senoue-Prison Lane

 
HeadhunterДата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:47 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 4
Статус: Offline
EdGuy - Vain Glory Opera, чё та меня на power metal потянуло! smile

Лучше дрима, хуже нет!
 
ScorpionДата: Четверг, 30.10.2008, 21:06 | Сообщение # 95
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Johann Sebastian Bach-Allegro из Браденбурского Концерта.

Добавлено (30.10.2008, 21:06)
---------------------------------------------
Deep Purple-River Deep, Mountain High


 
VolosatostДата: Вторник, 04.11.2008, 20:15 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 11
Статус: Offline
Death Note= opening 2
 
TITOДата: Вторник, 11.11.2008, 21:14 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 7
Статус: Offline
Нашёл новую (для себя) композицию Дзюна - http://www.youtube.com/watch?v=weHya75xDVI&feature=related
Меня прёт нереально, теперь не закрываю браузер на пару с ютубом.
Короче расколбас полный, слушать всем))


Сообщение отредактировал TITO - Вторник, 11.11.2008, 21:17
 
DopeStarrrДата: Вторник, 11.11.2008, 23:41 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
Ооо))) Headhunter, коль уж понравились Edguy, так зацени avantasia!!!! у них кстати тоже есть песня под названием dancing with tears in my eyes! не знаю та же самая или нет)

А насчет композиции, из поста TITO, могу сказать тока, что без вокала я как-то музыку ни фига не воспринимаю. Всегда остается чувство, что чего -то не хватает... Один раз правда понравилась инструменталка Firewind - before the storm... Наверное, настроение такое было)

А играет у меня как всегда солянка из любимых исполнителей)))


To protect... is to never betray.

Сообщение отредактировал DopeStarrr - Вторник, 11.11.2008, 23:49
 
TITOДата: Вторник, 11.11.2008, 23:57 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 7
Статус: Offline
А у меня наоборот)) Считаю что вокал отодвигает музыку на второй план, упрощая её и делая игру музыканта в куплетах\припевах не столь яркой, какой она могла бы быть стой на месте вокала ведущая гитара))
Разумеется, многие хиты невозможно предствить без вокала, просто конкретно в случае с Дзюном и некоторыми другими композиторами я придерживаюсь описанного выше мнения))
 
DopeStarrrДата: Среда, 12.11.2008, 00:11 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, безусловно, когда музыкант играет в группе ему остается довольно мало пространства для творчества... Вступления и соло длиться гораздо меньше вокальных партий (в большинстве случаев)...
Просто, как уже однажды я для себя определила - я слушаю ПЕСНИ, а не МУЗЫКУ как таковую... Поэтому я могу слушать группу ради вокала, но практически никогда - ради музыки.... Этим я грешу))) каюсь))) Замечаю каждое "придыхание" вокалиста, и зачастую, не замечаю всего остального... Хотя особенно удачные соло всегда доставят мне удовольствие)

Добавлено (12.11.2008, 00:11)
---------------------------------------------
Ахаха))) поэтому и Аксель для меня практически безгрешен))) Он пишет оч красивую музыку... чертовски цепляющие мелодии... И взял в группу потрясающего эмоционального вокалиста... Поэтому его огрехи в игре для меня 'в большинстве случаев' незаметны))) ну... или простительны))))


To protect... is to never betray.

Сообщение отредактировал DopeStarrr - Среда, 12.11.2008, 00:21
 
TITOДата: Среда, 12.11.2008, 00:23 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 7
Статус: Offline
В случае с музыкантом, как правило, наиболее огорчаешься при координальной смене стиля игры, либо (как в моём случае) при создании им группы с вокалистом. И, конечно же, в обоих ситуациях имеет место быть банальная халтура. Я подразумеваю под этим однотемповую игру "блатными" аккордами на ритм-гитаре, вымученные вступления а-ля "лишь бы слух не резало" и соляков, повторяющих мелодию припева или всё того же вступления.
Вот ещё вспомнил - порой ужасно бесит когда сыграв определённый мотив слышишь тот же самый, но уже на октаву выше, что в 99 случаях из 100 служит признаком творческой импотенции композера))

P.S. надеюсь не сильно загрузил своими заморчоками)

 
DopeStarrrДата: Среда, 12.11.2008, 00:32 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
На самом деле я плохо знакома с творчеством господина Сеноуэ, но легко представляю, насколько вокал способен "перетянуть на себя одеяло"... А еще допускаю возможности что г-н Сеноуэ решил какбы попытать счастья в несколько другом амплуа.... иными словами поиграть в полноценной рок-группе... Все хотят чего-то нового)

Что касаемо творческой импотенции... К сожалению, все так или иначе приходят к тому состоянию что называется "поисписались"...

Добавлено (12.11.2008, 00:32)
---------------------------------------------
черт! наверное слово "полноценная" немного не подходит... Имею ввиду группу в которой помимо музыкантов есть вокалист)))


To protect... is to never betray.
 
TITOДата: Среда, 12.11.2008, 00:43 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 7
Статус: Offline
Какбэ это всё понятно, и я ни в коем случае не осуждаю Дзюна - все композиторы идут к этому. Мало того, здорово что он создал полноценную группу (по-моему это слово нормально подходит, даже чисто логически: гитара, бас, барабаны, вокал - всё друг друга дополняет) с таким вокалистом как Джонни. Лучшего кандидата и представить нельзя... Честно говоря, я в какой-то степени горжусь что в группе Дзюна поёт такой замечательный исполнитель.
 
DopeStarrrДата: Среда, 12.11.2008, 00:50 | Сообщение # 104
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
Ооо))) Думаю Джоели бы оч польстила (в хорошем смысле)) твоя оценка)))
А разумные эксперименты всегда интересны и приятны применительно к любому музыканту... Всегда любопытно услышать музыканта в другой, непривычной обстановке...


To protect... is to never betray.

Сообщение отредактировал DopeStarrr - Среда, 12.11.2008, 00:51
 
TITOДата: Среда, 12.11.2008, 14:23 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 7
Статус: Offline
Наконец-то нашёл адеквутную программу для выкачки музыки из ютубовских видео. Это Free YouTube To MP3 Converter. Там даже возможность выбора кач-ва исходного мп3 файла имеется) В общем если кто ещё не обзавёлся - рекомендую.
По теме: Jun senoue - Soul on Desert
 
Форум про Джонни Джиоели » Флейм » Музыка » Что у вас играет в данный момент? (Что мочит ваши колонки?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uCoz