Четверг, 25.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Русское кино - Форум про Джонни Джиоели | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум про Джонни Джиоели » Флейм » Кинематограф » Русское кино (Есть ли надежда?)
Русское кино
№8_Axel_OrgXIIIДата: Суббота, 15.09.2007, 10:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
И правда:есть надежда или нет?Пока у нас выпускают только копеечные блокбастеры с нулём смысла,которые зарабатывают в прокате мало денег(Волкодав при бюджете в 10 млн заработал только 20 млн).Фестивальное кино у нас тоже не шибком замечательное-достаточно вспомнить "Водитель для Веры",получивший кучу наград,но оказавшийся отвратительным фильмом.

 
MacAlpineДата: Суббота, 15.09.2007, 13:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 11
Статус: Offline
Snakelord, к сожалению современные картины вряд ли пока могут конкурировать со старыми советскимим лентами (по качеству сценария, по глубине смысла и т.д.). Эффекты в "Волкодаве" и "Ночном Дозоре" вполне приличные...Но всё же нельзя "кормить" зрителя одними эффектами..Я конечно смотрю современные отечественные блокбастеры, но мне больше нравиться советское кино ("Приключения Шурика", "Старый Новый Год", "Иван Васильевич меняет профессию"). Мне кажется, в советских фильмах больший упор был сделан на игру актёров..Современные блокбастеры (и не только российские) уже давно снимаются по одинаковым шаблонам, игра актёров не впечатляет..Но есть исключения и здесь..Например отечественный фильм "Остров" мне очень понравился..Философский фильм...Надеюсь наша индустрия кино всё же когда-нибудь выйдет из тупика..
 
ScorpionДата: Суббота, 15.09.2007, 15:08 | Сообщение # 3
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Integer)
"Остров"

Согласен...Классный фильм...Правда, непопулярный...Жаль...Всем только попсу типы Жары подавай...


 
MacAlpineДата: Суббота, 15.09.2007, 15:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 11
Статус: Offline
Scorpion, да у нас всё, что хорошее - непопулярно..Что же с людьми случилось? Как можно восхищаться Дозорами и пересматривать их по 10 раз, каждый раз пытаться найти "глубокий" смысл, якобы скрытый в ленте. Уж лучше тогда книгу прочитать...(Это я про тех товарищей, которые со мной вместе учатся). Я так и не досмотрел "Дневной Дозор", в середине как-то скучно становилось...

Сообщение отредактировал Integer - Суббота, 15.09.2007, 15:25
 
ScorpionДата: Суббота, 15.09.2007, 15:35 | Сообщение # 5
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Integer, у нас всем рулят спецэффекты...А смысл-его либо никто не ищет, а те кто ищет, ищет не там...А там где им укажут МУЗ-ТВ и МТВ...

 
MacAlpineДата: Суббота, 15.09.2007, 15:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 11
Статус: Offline
Scorpion, совершенно верно...Хотя в России ещё осталась "старая гвардия" в лице известных режиссёров советских времён. Эльдар Рязанов например снял фильм про Ганса Андерсона...Никаких эффектов..Только игра актёров и хороший сценарий.

Сообщение отредактировал Integer - Суббота, 15.09.2007, 15:42
 
VolosatostДата: Суббота, 15.09.2007, 16:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 11
Статус: Offline
Я смотрел Ночной, дневной дозор. Неплохие фильмы. Я люблю старые фильмы типо Кавказкая пленница, или Операция "Ы". Классные фильмы. Волкодав не смотрел, остров немного нудный но классный. Честно я к русским фильмам хорошо отношусь, но есть такое хавно типо "Кремень", "Камень" и другие. Кошмар а не фильмы. А так среди русских фильмов есть премьеры.
 
ScorpionДата: Суббота, 15.09.2007, 19:39 | Сообщение # 8
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Volosatost)
Кремень", "Камень"

Ох...И не напоминай...Штамповка сапогов, а не кино...


 
№8_Axel_OrgXIIIДата: Вторник, 02.10.2007, 20:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Integer)
снимаются по одинаковым шаблонам

Всё куда хуже-существует прога,на которой,особо не напрягаясь,можно сделать сценарий.


 
ScorpionДата: Вторник, 02.10.2007, 21:55 | Сообщение # 10
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Snakelord, biggrin biggrin biggrin Дай ссылку... biggrin biggrin biggrin

 
№8_Axel_OrgXIIIДата: Среда, 03.10.2007, 13:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
Scorpion, У меня самого нет happy Но ткаая прога реально существует,где-то даже её изображение видел...

 
VolosatostДата: Среда, 03.10.2007, 15:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 11
Статус: Offline
Snakelord, в фотошопе я смогу ещё лучше программу анрисовать))) точнее её фотку))
Флуд пошёл. angry
 
№8_Axel_OrgXIIIДата: Среда, 03.10.2007, 19:03 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
К теме.Хуже всего то,что хороших фильмов до сих пор не объявили.

 
MacAlpineДата: Воскресенье, 07.10.2007, 21:04 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 11
Статус: Offline
Фильм "Код апокалипсиса" http://www.a-code.ru/ Русские до сих пор не научились снимать нормальное кино..Хотя, мне "Код апокалипсиса" понравился больше "Дневного Дозора"...Супер-няня Анастасия Заворотнюк (Разворотнюк biggrin ) выходит "на охоту" за бомбами, которые спрятаны в различных частях света...При этом ей мешают американцы..Да кто только ей не мешает...Из всех ситуаций она выходит сухой из воды..Особенно, в конце фильма ей воткнули нож в область сердца..Так она спокойно его вынула, и продолжала драться.. biggrin Вот умора..А потом вышла к америкосам навстречу, типа я крутая и всё такое..Ну тут появилися российские вертолёты и забрали нашу крутую "няню"..Миссия выполнена..
А ещё Заворотюк круто прыгает с небоскрёбов... biggrin Фильм средний..К концу можно уснуть..Эффекты тоже не очень
 
VolosatostДата: Воскресенье, 07.10.2007, 21:08 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Репутация: 11
Статус: Offline
Integer, честно то я этот фильм терь ненавижу это можео назвать - "Раша терминатор"!)) Потом у неё никак акценты няня не отойдут она пытаеться быт ьсерьёзной, но не получаеться. И наконец, интеги честно, мне Дневной дозор в 1 миллион раз больше понравился чем эта лебуда!!!
 
Форум про Джонни Джиоели » Флейм » Кинематограф » Русское кино (Есть ли надежда?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uCoz