Суббота, 20.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Rainbow - Форум про Джонни Джиоели | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум про Джонни Джиоели » Флейм » Музыка » Rainbow (Великая хард-рок группа.)
Rainbow
ScorpionДата: Вторник, 28.08.2007, 15:36 | Сообщение # 1
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Группа была основанна самим Ричи Блэкмуром, на время ушедшим из Deep Puprle, и является легендой хард-рока...Последний альбом группы вышел в 1995 году...

 
MacAlpineДата: Понедельник, 03.09.2007, 19:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 11
Статус: Offline
Самый лучший альбом группы-это альбом Rising. Выпущен был в 1976 году. Тогда в группе пел великий вокалист-Ронни Джеймс Дио. Впрочем, другие альбомы тоже не нужно обходить вниманием. Музыка группы доступна на www.mp3real.ru
 
ScorpionДата: Среда, 26.09.2007, 16:21 | Сообщение # 3
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Странно, что никто не хочет обсуждать эту группу...Это же величайший хард-рок...

 
MacAlpineДата: Среда, 26.09.2007, 17:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 11
Статус: Offline
Scorpion, наверное мало народу знает эту прекрасную команду...Мне лично нравиться альбом Rising с Ронни Джеймсом Дио..A Light In The Black, Stargazer песни супер. Из последних песен группы нравиться Black Masquerade..Сразу вспоминаешь об Акселе..Собственно Axel Rudi Pell создавался, как продолжение Rainbow..Поскольку, это была одна из любимых групп Акселя..
Что касается Rainbow, то здесь все альбомы классные..Можно смело скачивать..Потому что Блэкмор плохих композиций не писал...В альбомах, где плохой вокал, отличная гитарная партия..Или отличная гитарная партия и вокал...Альбом Difficult To Cure наиболее попсовый из всех...Качественный поп-рок..Благодаря этому группа была очень популярна..Что называется, дай людям то, чего они хотят...Блэкмор взял и дал попсовикам отличную музыку...После этого попсовики превратились в рокеров, и стали смотреть на более серьёзные вещи...
 
ScorpionДата: Среда, 26.09.2007, 19:52 | Сообщение # 5
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Integer, а мне альбомы без Дио не очнь нравятся. Зря Блэкмор замахнулся на широкие ряды...Именно из-за этого Дио и ушел...В последнем альбоме(1995 года), Ричи исправил свою ошибку-но слишком поздно...

 
MacAlpineДата: Среда, 26.09.2007, 20:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 11
Статус: Offline
Scorpion, Ронни Джеймс Дио - лучший вокалист из всех тех, с которыми играл Блэкмор..Он и сейчас лучший вокалист..Но это надо обсуждать в отдельной теме..Про Дио..
Всё верно. Дио ушёл, поскольку хотел показывать себя там,где у него лучше получается...А Блэкмор хотел сделать музыку более коммерческой, для широкой аудитории...В 1995 году вокалистом был Дуги Вайт (точно не помню, может неправильно написал). Сейчас Дуги работает у Ингви Мальмстина..
 
ScorpionДата: Воскресенье, 30.09.2007, 12:33 | Сообщение # 7
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
А у группы нет концерт-видео в нормальном качестве, желательно чтобы Дио пел. А то Rainbow 70-хх вживую выглядят шикарно... :'(
Вот, посмотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=LkSHHK7WlAw


 
MacAlpineДата: Воскресенье, 30.09.2007, 14:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 11
Статус: Offline
Scorpion, есть концерт Rainbow c Dio..Тебе записать на болванку?То видео, на которое ты дал ссылку, именно с того концерта

Сообщение отредактировал Integer - Воскресенье, 30.09.2007, 14:12
 
ScorpionДата: Воскресенье, 30.09.2007, 14:12 | Сообщение # 9
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Integer, давай! Буду благодарен!!!

 
MacAlpineДата: Воскресенье, 30.09.2007, 14:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 11
Статус: Offline
Scorpion, хорошо..На сходке отдам
 
ScorpionДата: Четверг, 05.02.2009, 13:21 | Сообщение # 11
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Кстати, вот расписание концертного тура и состав(Если кому интересно):
Joe Lynn Turner - вокал;
Jurgen Richard Blackmore - гитара;
Bobby Rondinelli - ударные;
Greg Smith - бас-гитара;
Tony Carey - клавишные.

14 февраля - Минск
16 февраля - С.Петербург
18 февраля - Москва
21 февраля - Екатеринбург
23 февраля - Одесса
24 февраля - Киев
26 февраля - Харьков
27 февраля - Днепропетровск


 
MacAlpineДата: Вторник, 17.02.2009, 14:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 11
Статус: Offline
Мне кажется, что данный проект - это простое "зашибание" денег на известном бренде. Ни в коем случае не хочу сказать, что группа плохая. Но, сынок Блэкмора тем самым хочет обеспечить себе повышенную популярность, а то он в лице великого папаши, как серая мышка. Но если уж в группе Тёрнер, то тем более не пойду на концерт..Он хороший вокалист и я много раз бывал на его концертах в Москве в сопровождении кавер-группы "Зеленоград" (Green Town)..
Rainbow не существует без Блэкмора
 
ScorpionДата: Вторник, 17.02.2009, 19:39 | Сообщение # 13
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
MacAlpine, ну, Юрген вообще попал в эту группу по приглашению Тернера, и согласился он не сразу, т.к. боялся гневной реакции фэнов Блэкмора-старшего.
Кстати, Тернер в данный момент поет лучше остальных вокалистов Rainbow...Я видел два последних концертника Дио-не воодушевляет совершенно! Тернер сейчас поет даже лучше, чем в 80-ые. Причем он избавился от своих женоподобных замашек, да и голос у него погрубее, что-ли, стал.

Quote
Rainbow не существует без Блэкмора

wink Ну это же OVER THE...


 
MacAlpineДата: Вторник, 17.02.2009, 19:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 11
Статус: Offline
Дио уже очень стар. А вот Тёрнер пожалуй, сейчас действительно в форме.
 
ScorpionДата: Четверг, 19.02.2009, 19:20 | Сообщение # 15
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
MacAlpine, согласен. Кстати, интересный факт-когда музыканты хотели назваться Rainbow, Блэкмор им этого НЕ РАЗРЕШИЛ! Значит, у него есть планы на группу, особенно учитывая его недавнее интервью, где он говорит, что ему снова нравится играть Heavy Rock Blues.

Добавлено (19.02.2009, 19:20)
---------------------------------------------
Я СХОДИЛ НА ЭТО!!!
ДАААА! ЭТО БЫЛО НЕЧТО! СЕРЬЕЗНО!!!
Прежде всего хочу сказать всем, кто сомневался по поводу состава группы-вы ошибались! Состав замечательный! Да, Юрген конечно не Ритчи, и не нужно их сравнивать, но свою роль он играет хорошо-не лагает, играет хорошо...
Концерт дали на 40 минут позже чем надо...Настраивали аппаратуру. Звук был хорошим, правда в первой песне гитара была тише, чем надо. А вот Джо поразил! Честно, ни разу не видел ТАКОЙ харизмы у певца подобных групп. После концерта я понял, почему его так ценит Ритчи. Бобби Рондинели и Грег Смит порадовали-ритм-секция была МОЩНОЙ! И, конечно же, Тони Кэйри, который стал второй(После Джо) звездой в группе.
Итак, потреково:
Tarot Woman
Клавишное вступление пробило зал! я сидел в партере слева от сцены, и стол трясся от мощи звука! Очень эффектно на сцене появился Юрген, который, правда потом несколько затерялся(Видимо, такие большие залы для него в новинку). Потом вышли остальные музыканты...ДЖО ОТЖЕГ! Уже с первой песни я прибалдел от его харизмы и голоса. Что ни говори-ВЕЛИКИЙ артист! Вживую это чувствуется отлично!
Kill The king
О, вот эту песню я всегда мечтал услышать вживую! Опять отжег Джо-он спел ее не хуже, чем Дио(!). В своей соло-партии Юрген практически полностью сыграл соло отца, хотя была и импровизация. Отлично сыграно.
Street Of Dreams.
Я немного сомневался, как такая мягкая вещь будет слушатся сразу после KTK...И слушается отлично! Порадовал Кэйри-этот вариант песни если не лучше студийного, то уж на его уровне точно. опять же, Джо отжег! Кажется, что эту песню он сочинил именно для тех, кто был в зале.
Man On the Silver Mountain
По моему(И не только моему мнению)-эта песня превзошла оригинал! Такой медленный, тяжелый боевик. СУПЕР!
Во вступлении Кэйри набросился сзади на Смита, будто хотел его задушить)
Death Alley Driver
Во вступлении Кэри сыграл мотив Over The Rainbow. Приятно! Отлично исполнена была песня, Джо снова показал класс, как и Тони-он сыграл совсем другое соло!
Eyes of the World
Опять начинается с импровизации Кэйри, в этой песне меня поразила ритм-секция и жестикуляция Джо! ОТЛИЧНО!
Ariel
Тоже хорошо исполнено. Юрген показал класс. Его соло меня поразило своей красотой.
Wolf To The Moon
Единственная песня, которая не оставила впечатлений. Джо забыл слова, да и пел как-то без вдохновения. Хотя это"О-о-о-о" вместе с залом создало отличную атмоферу!
Power
Мне всегда нравилась эта песня(А многие ее считают худшей у Радуги). И тут тоже! Песню пели всем залом, что говорит о том, что люди знают не только песни Дио.
Can't Happen Here
Убойно!!! Пел весь зал. Опять же к вопросу о том, с КЕМ были главные хиты Rainbow.
Jealous Lover
Песня, впервые исполняющийся вживую группой. Получилось отлично!
Stargazer
А вот на этой песне у меня побежали мурашки. ГЛОБАЛЬНО!!! Присутствуя, распевая слова с залом и музыкантами, слушая...ЭТО НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ!!! ОЩУЩЕНИЕ, БУДТО ЛЕТИШЬ В КОСМОС! Джо отлично спел эту песню, а Юрген сгрыал красивое соло.
Long Live R'n'R
Не дали они нам отдохнуть! Опять шедевр, в том числе и по исполнению. Джо забыл слова и из-за этого сочинил сходу новый куплет. Энергетика в зале зашкаливает.
Since You Been Gone
Песня Юргена! Его соло пробило меня так, что я даже отьехал, раскачивая в такт всем телом!
I Surrender
Ох, как я ждал этой песни! Исполнена отлично, но...Тут я понял, что это предпоследняя песня и очнь расстроился...
All Night Long
Если честно, плохо помню, потому что тогда я уже пел вовсю и ни за чем не следил...Энергетика зашкаливает.
Итак...Концерт-СУПЕР! 10/10. Конечно, не хватало Ритчи, но даже без него ребятам удалось отыграть отличную программу. Сет-лист продуман, я полностью одобряю выбор музыкантов(Кроме WttM-но тут претензии, скорее, к исполнению). Очень жду альбома группы, пусть даже концертного. С у довольствием сходил бы второй раз. К тому же, чувствуется, что состав еще не сыгран полностью, особенно это касается Юргена. Думаю, если состав не распадется(Надеюсь, все у них будет хорошо), то мы увидим просто идеальный бэнд!
Итак...
I SAW THE RAINBOW RISING!


 
Форум про Джонни Джиоели » Флейм » Музыка » Rainbow (Великая хард-рок группа.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uCoz