Четверг, 28.03.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Что у вас играет в данный момент? - Страница 10 - Форум про Джонни Джиоели | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум про Джонни Джиоели » Флейм » Музыка » Что у вас играет в данный момент? (Что мочит ваши колонки?)
Что у вас играет в данный момент?
ScorpionДата: Вторник, 24.06.2008, 13:05 | Сообщение # 1
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Прошу не лениться и ежедневно отписываться здесь...Это надо делать с любовью и чувством долга, как чистить зубы, поливать цветы и т.д.

 
TITOДата: Вторник, 20.01.2009, 21:35 | Сообщение # 136
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 7
Статус: Offline
Не, Кадзияма не тру)) На самом деле, у ипонцев получается играть офигенно эмоциональную музыку, ни кто так больше не умеет. Причём независимо от жанра, как я уже говорил. Это у них в крови видимо. Хз, как подробнее объяснить))
Меня ещё прет как в моём последнем видике (T-Square - omens of love) музыканты ведут себя на сцене - смеются, кивают друг-другу головами, подпрыгивают и т.д. Заряд позитива нереальный))
Смольский крут, определённо. Хотя на мой взгляд такие соло сэшны больше одного раза не посмотришь, ибо в них нет музыки. Так разок глянуть, выронить челюсть, кое-как отогнать мысли о том что надо бросать игру на гитаре (один хрен, да его уровня не поднимешься) и всё) А слэппинг на 4:35 жжот, под акомпонемент вообще бы здоровски
звучало
Quote (Scorpion)
TITO, эта группа на самом деле левый проект, я ценю работу Акиры с Джо Линн Тернером.

Что ты имеешь в виду под словом левый проект? Просто Акира Кадзияма Проджект по логике больше отражает стиль музыканта, нежели группа названная другим именем, не его. Могу ошибаться конечно, ибо первый раз слышу\вижу эти группы. Последняя кстати в какой-то напрягающей манере играет.
 
DopeStarrrДата: Вторник, 20.01.2009, 23:26 | Сообщение # 137
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (TITO)
такие соло сэшны больше одного раза не посмотришь, ибо в них нет музыки. Так разок глянуть, выронить челюсть, кое-как отогнать мысли о том что надо бросать игру на гитаре (один хрен, да его уровня не поднимешься) и всё)

Во-первых, это кусок его соло с концерта группы Rage. Там он полюбасу показывает всякие эффектные фишки на радость толпе... На различных показательных выступлениях и мастерклассах он играет полноценные вещи собственного сочинения и темы из творчества Rage соответственно...
А во-вторых, на мой взгляд странная реакция... И еще более странно слышать такое от тебя (читать вернее)... я знаю людей, которые, услышав и увидев, игру Смольского и его группы Rage, наоборот взяли в руки гитару! Главное - желание! Умение придет! Виктор Смольский - человек с консерваторским образованием, мульти инструменталист - виртуоз... Он таким не родился, а сам достиг этих вершин, так кто, как не он, может быть примером, то есть - двигателем, а не тормозом в процессе самосовершенствования???
ммм?


To protect... is to never betray.
 
TITOДата: Среда, 21.01.2009, 00:07 | Сообщение # 138
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (DopeStarrr)
Во-первых, это кусок его соло с концерта группы Rage. Там он полюбасу показывает всякие эффектные фишки на радость толпе... На различных показательных выступлениях и мастерклассах он играет полноценные вещи собственного сочинения и темы из творчества Rage соответственно...

Это блин всё понятно. Показ игровых навыков перед толпой обыденая вещь для серьёзных групп, и это здорово. Речь шла о том что такие вещи охрененно вставляют когда видишь их впервые - просто смотришь затаив дыхание, поражаясь мастерству. После этого лично я об этих соляках (басс сэшны, драм сэшны, не суть) забываю и возвращаюсь к ним очень редко, т.к. больше интересуюсь полноценными темами, где есть отчётливая мелодия и аккомпанемент. И тут не имеет значения исполнитель.
Quote (TITO)
А во-вторых, на мой взгляд странная реакция... И еще более странно слышать такое от тебя (читать вернее)... я знаю людей, которые, услышав и увидев, игру Смольского и его группы Rage, наоборот взяли в руки гитару! Главное - желание! Умение придет! Виктор Смольский - человек с консерваторским образованием, мульти инструменталист - виртуоз... Он таким не родился, а сам достиг этих вершин, так кто, как не он, может быть примером, то есть - двигателем, а не тормозом в процессе самосовершенствования???

Значит у меня мысли в писсимистичном ключе движутся))
Плюс, ты несколько утрированно приняла мои слова. Всё не так плачевно. Но факт - первая мысль:"я никогда не достигну таких высот в техническом плане". Потом уже включается мозг и идут логические рассуждения, приведённые в твоём посте.

Сообщение отредактировал TITO - Среда, 21.01.2009, 00:08
 
DopeStarrrДата: Среда, 21.01.2009, 00:19 | Сообщение # 139
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну что ж... Я рада, что не все так плачевно, как мне показалось)))))

To protect... is to never betray.
 
TITOДата: Среда, 21.01.2009, 00:26 | Сообщение # 140
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 7
Статус: Offline
Это гуд. А то мне показалось по твоему ответу что на мой пост про соляки ты негативно прореагировала. Паранойа крепчает. А вообще, флудить в этой теме уже совестно)
 
DopeStarrrДата: Среда, 21.01.2009, 00:43 | Сообщение # 141
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
негативно? - нет конечно... недоумение некоторое возникло)))
а насчет флуда... по-моему эта тема как раз весьма подходит для подобных дискуссий... ведь музыку, которую мы слушаем и наблюдаем на ютубе вызывает эмоции и размышления... мы ими делимся... если б в теме были одни сплошные посты из разряда "слушаю это того-то"... был бы полный тупняк)

Добавлено (21.01.2009, 00:43)
---------------------------------------------
хотя и таких тут много)


To protect... is to never betray.
 
TITOДата: Среда, 21.01.2009, 00:51 | Сообщение # 142
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 7
Статус: Offline
Согласен. Если Скорпион не против, я обеими руками поддерживаю дискуссии в данной теме. Хотя судя по его собственным постам, он не против))
Просто в топике темы о дискусах ни слова, то есть изначально целью топа являлись именно...
Quote (DopeStarrr)
сплошные посты из разряда "слушаю это того-то"
 
DopeStarrrДата: Среда, 21.01.2009, 01:13 | Сообщение # 143
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
форум он на то и форум чтоб высказывать свое мнение... на самом деле идея на мой взгляд несколько странная: "что я слушаю в данный момент"... мне как по-песенно отписываццо???))) у меня трек лист на 1,5 тыщи песен)))
я и отписываюсь в данном топике мало... тока когда чтонить новое зацепит или мнение по поводу какого-либо исполнителя/песни из упомянутых в топике... а так...ну... хз хз)))

Добавлено (21.01.2009, 01:13)
---------------------------------------------
Поэтому всегда гуд, когда терки возникают)))


To protect... is to never betray.
 
ScorpionДата: Среда, 21.01.2009, 13:01 | Сообщение # 144
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote
Что ты имеешь в виду под словом левый проект? Просто Акира Кадзияма Проджект по логике больше отражает стиль музыканта, нежели группа названная другим именем, не его. Могу ошибаться конечно, ибо первый раз слышу\вижу эти группы. Последняя кстати в какой-то напрягающей манере играет.

Ну, у него основной проект это Niji Densetsu, и работа с Джо Линн Тернером.
Всмысле, напрягающая?)

Quote
моя любимая соляга дяди Смольского) особенно меня вперает фишка в конце, начиная с 4:35 где-то)

RAGE!!! Замечательная группа!!!

http://ru.youtube.com/watch?v=OgGvml0cOKA

Один из моих любимых гитаристов играет мою любимую мелодию!!!

http://ru.youtube.com/watch?v=f50TSSFu5_Q

Обычно я не восхищаюсь ДП без Блэкмора, но эта вещь затронула!


 
TITOДата: Среда, 21.01.2009, 16:32 | Сообщение # 145
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Scorpion)
Всмысле, напрягающая?)

В том смысле, что она меня напрягает)) Вокалист тянет мерзко, плюс основная мелодия не айс.

Niji Densetsu на ютубе не нашёл.

Quote (Scorpion)
http://ru.youtube.com/watch?v=OgGvml0cOKA

Один из моих любимых гитаристов играет мою любимую мелодию!!!


Не поймал мелодию. Для меня звучало как несвязный набор нот.

Quote (DopeStarrr)
http://ru.youtube.com/watch?v=f50TSSFu5_Q

Обычно я не восхищаюсь ДП без Блэкмора, но эта вещь затронула!


Это лучше Кадзиямы)) Объективно весьма здорово, но "не моё".
 
DopeStarrrДата: Среда, 21.01.2009, 23:16 | Сообщение # 146
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Scorpion)
RAGE!!! Замечательная группа!!!

Да лан!!!! А как же там "мне по ушам БАМ! БАМ! Тяжелый павер митааааал!!!!! "???? уши в трубку и все такое??????

Добавлено (21.01.2009, 20:28)
---------------------------------------------
что касаемо всего прослушанного... и просмотренного... сказать что это нимаё - ничего не сказать)

Добавлено (21.01.2009, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (TITO)
Не поймал мелодию. Для меня звучало как несвязный набор нот.

+100000


To protect... is to never betray.
 
ScorpionДата: Четверг, 22.01.2009, 14:06 | Сообщение # 147
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote
Это лучше Кадзиямы)) Объективно весьма здорово, но "не моё".

Естественно, Deep Purple и Кадзияма-совершенно разные категории.

Quote
Да лан!!!! А как же там "мне по ушам БАМ! БАМ! Тяжелый павер митааааал!!!!! "???? уши в трубку и все такое??????

По настроению Rage нормально идет. В отличие от многих других павер-групп.

http://gioelifan.ucoz.ru/forum/14-113-2281-9-10

http://ru.youtube.com/watch?v=iOXqCSSXvxg&feature=related

http://ru.youtube.com/watch?v=q4ksIBvL1_k&feature=related

А это играет сами знаете Кто)


 
DopeStarrrДата: Четверг, 22.01.2009, 14:48 | Сообщение # 148
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Scorpion)
По настроению Rage нормально идет. В отличие от многих других павер-групп.

Удивляешь!!! Из всего павера Rage относится, я бы сказала, к наименее мелодичному направлению в плане музыки - только жесткие риффы... Да и Смольский в соло не сентиментальничает особо))) их некоторые ваще павер-трешем называют (хотя это слишком на мой взгляд)... я могла бы подумать, что тебе понравиться чтонить типа Dragonforce или Sonata Arctica... Но не Rage)


To protect... is to never betray.
 
ScorpionДата: Четверг, 22.01.2009, 20:47 | Сообщение # 149
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
DopeStarrr, иногда я сам себе удивляюсь. Из пауэра мне нравится еще Стратовариус.

 
DopeStarrrДата: Четверг, 22.01.2009, 23:17 | Сообщение # 150
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
вот стратов не люблю... одна песня есть, которая нра... типа баллада... как называеццо не помню)
ваще классический павер неочень жалую... страты, гамма рей, хелоуин... какие то они все тухлые на мой взгляд))) вернее излишне мелодичные такие прям "тра ля ля"))) я люблю другой павер... более жесткий и мощный... типа тех же Rage или Dark Empire... вооот... и чет Аксель у меня в последнее время не слушаеццо... поднадоел слегка... а после того, как я насмотрелась всяких концертов (Ария, Кипелов, Rage, Savage Circus, Blind Guardian) с зашибенным качеством исполнения, офигенной техникой игры, так от Акселевских концертников начали уши в трубку сворачиваццо... но прям вот фи!.. и все!
Особенно когда пересматривала исполнение мистики с LOE)))) это 5 минутное соло, вернее абсолютно непродуманное, беспорядочное пиликанье на гитаре практически разорвало мне мозг!!!! такое говнище!!! уж извините... а его ахрененная лажа на temple of the king меня просто выморозила... раньше я как-то меньше эти фишки замечала... вернее необращала на них внимания (как - не знаю) но сейчас прям аж тошно делаеццо...бррр! так что в сравнении с Акселем Джоели со своими петухами отдыхает! гы))


To protect... is to never betray.
 
Форум про Джонни Джиоели » Флейм » Музыка » Что у вас играет в данный момент? (Что мочит ваши колонки?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uCoz