Пятница, 29.03.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Axel Rudi Pell - Форум про Джонни Джиоели | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум про Джонни Джиоели » Джонни Джиоели » Axel Rudi Pell » Axel Rudi Pell (Обсуждение группы.)
Axel Rudi Pell
ScorpionДата: Четверг, 23.08.2007, 13:14 | Сообщение # 1
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Я познакомился с музыкой этой группы в марте 2007 года...Я никогда не забуду этот вечер-я сидел, болтал с Apocalypse(Да. Тогда это был мой единственный контакт в асе), и случайно в сети наткнулся на музыку этой группы...Искал я ее давно(Из-за Crush 40), и вот нашел...Ну, вы сами понимаете-диал-ап+MP3real-жуткая смесь...6 часов я качал Pay The Price, с помощью предпослушивания балдел...И так-каждый день...Каждая новая песня АРП была открытием. А потом появился Домолинк и все опошлил-за один день все остальное скачал. biggrin

Прикрепления: 13577021.jpg (38.4 Kb)




Сообщение отредактировал Scorpion - Четверг, 23.08.2007, 21:14
 
MacAlpineДата: Понедельник, 03.09.2007, 10:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 11
Статус: Offline
Я уже знаю эту группу достаточно давно...Сначала читал про неё в журнале Classic Rock, а потом в один прекрасный день купил альбом Mystica. На альбоме оказался отличного качества хард-рок, где отменный вокал и ураганные рифы создают хорошую атмосферу для прослушивания. Мне нравится то, что Аксель всегда помещает на альбомы великолепные "интро"...Эти прелюдия сразу показывают "характер и атмосферу" альбома.
 
ScorpionДата: Понедельник, 03.09.2007, 12:05 | Сообщение # 3
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Integer, согласен, прелюдии и инструменталки рулят...Как тебе Haunted Castle Serenade?

 
MacAlpineДата: Понедельник, 03.09.2007, 16:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 11
Статус: Offline
Отличная вещь...Правда она очень похожа на инструментал Beyond The Sunset Ричи Блэкмора. Не удержался Аксель от копирования Блэкмора..Но общей картины это не портит..Он скопировал только начало, остальное написал сам.
 
ScorpionДата: Понедельник, 03.09.2007, 19:32 | Сообщение # 5
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Integer, вот "остальное"-ИМХО, самое классное в произведении...Но спасибо-обязательно скачаю Блэкмура...

 
АксельДата: Пятница, 12.10.2007, 11:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя любимая группа! Я люблю ее за ту фэнтезийную атмосферу, которую чувствует каждый фанат Акселя! Конечно, первые альбомы в этом слабже...
 
ScorpionДата: Пятница, 12.10.2007, 12:23 | Сообщение # 7
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Аксель, наверное, т.к. в первых альбомах музыка была более реальная...Т.Е. не про рыцарей, драконов, королей и т.д. smile

 
CeleroctosДата: Воскресенье, 14.10.2007, 01:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Моё знакомство с данной группой началось с песни Ride the Rainbow. Вообще, надо сказать, первое, что поразило, это. конечно же, вокал. Воистину бесподобный. При прослушивании ощущал себя участником того, о чём поётся в песне. После неё в папке с музыкой Акселя задержался надолго. Зацепила Turned to Stone, Nightmare и прочие забойные вещи. На самом деле, сначала я качал выборочно. Ибо не люблю обычно баллады и медленные композиции.

Но, вслушавшись, стал скачивать одну песню за другой. С каждой из них земля всё более уходила из-под ног... Любой из альбомов Пелла слушается просто на одном дыхании. Пусть есть наигрыши: немного однообразные вступления иногда (та же Rainbow и Visions In The Night - просто прослушайте первые секунды), но как говорят, либо группа играет хорошо, либо никак. Пелл - один из немногих, кого хочется переслушивать часами, улавливая каждую струну, каждую ноту.

А неделю назад пересматривал список имеющегося в который раз... И о чудо! Я обнаружил, что у меня нет Earls of Black из Masquerade Ball! Скачав, впал в "свинячий восторг": песня крутится уже третий день в плейлисте smile

Сообщение отредактировал Celeroctos - Воскресенье, 14.10.2007, 01:40
 
АксельДата: Воскресенье, 14.10.2007, 14:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Celeroctos, да, у Акселя есть некоторая...однообразность. Но это касается обычно начала и конца песен. Начать и закончить всегда труднее. biggrin
 
ScorpionДата: Воскресенье, 14.10.2007, 14:33 | Сообщение # 10
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Celeroctos)
Вообще, надо сказать, первое, что поразило, это. конечно же, вокал. Воистину бесподобный.

smile

Quote (Celeroctos)
При прослушивании ощущал себя участником того, о чём поётся в песне

Вот с этим я на 100000000% процентов согласен! Извини за вопрос, но-какая у тебя вырисовывается картина? У меня-темное небо(День, правда. Тучи. smile )Идет дождь. Я нахожусь на спине какого-то существа, похожего на птиц из Shadow The Hedgehog...Под нами-высокие горящие здания...В небе летают кучи таких же птиц...А в далеке-ОНА! Rainbow!


 
CeleroctosДата: Воскресенье, 14.10.2007, 15:34 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот! Именно, что тёмное небо и тучи! Это практически в каждой песне присутствует. Аналогичная картина. Fly To The Moon, Living a Lie, Carousel и многое, многое другое - всё вызывает эти высшие эмоции, так сказать smile Часто ещё снег представляется. Почему, собственно, мне больше и импонируют новые альбомы, нежели старые. Из 1989-1992, пожалуй, могу назвать лишь I Will Survive, да Cold as Ice настолько чувственными.
 
ScorpionДата: Понедельник, 15.10.2007, 14:05 | Сообщение # 12
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Celeroctos, у меня снега нет. smile Осень. smile Или холодное лето. Но картина похожа! cool

 
АксельДата: Понедельник, 15.10.2007, 14:09 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Celeroctos, кстати, согласен! От Rainbow такая же картина!
 
HeadhunterДата: Суббота, 31.05.2008, 00:12 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 4
Статус: Offline
Вообще о группе узнал тока с вашего форума! Послушал песню Flyin' high дня четыре назад понравилась. Ещё понравились Strong as a rock, Legion of hell и Cold heaven. Вот сегодня опять качать буду с твоего сайта.

Лучше дрима, хуже нет!
 
DopeStarrrДата: Среда, 11.06.2008, 15:46 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
Группу дал послушать друг, а он сам как-то пришел в магаз дисков, подошел к парню охрененно метальной внешности и сказал типа чувак подскажи ченить реальное послушать, а то все уже задолбало... вот этот мегаметалист и подкинул моему другану паленый mp3 с десятком альбомов Акселя))) вот такая предыстория)))
Сразу скажу, что если бы не Джони, то слушать эту группу я врядли бы стала, потому что для меня вокал крайне важен. А все предыдущие вокалисты ARP мягко говоря не услаждали мой слух... В этом отношении Джони конечно просто вокалист от Бога!!!
А зацепил меня несравненный The Masquerade Ball!!! Думаю, что меня многие поймут!
Очень нравится то, что Аксель в своем творчестве не зацикливается на одном ритме как например Rage, которых несмотря на дикую однообразность, я всетаки люблю)))
Так вот меня нереально вставляют дробовички типа Flyin' high!!! Жаль только на концертах они не исполняются(((
Чуть более медленные вещи типа Carusel просто классика жанра...
Композиции среднего ритма вроде Mystica и Live for the king всегда супер!
И конечно же баллады... В принципе я не любитель медленных композиций...не люблю всякие сопли и слюни... но у Акселя все всегда с душой!!! и ARP единственная группа, чьи баллады почему-то не вызывают у меня ощущения слащавости...
Что касаемо самой музыки, то я бы все таки добавила туда еще одну гитарку)))
и соляки акселевские не всегда меня впечатляют...
но не смотря на это музыка ARP играет у меня в душе!!!! Их я могу слушать бесконечно!!!

Отдельно еще хотела сказать о бешеном гривотрясе))) Mike Terrana реально жжет!!!\m/
Просто бест драммер ин зе ворлд)))))


To protect... is to never betray.
 
Форум про Джонни Джиоели » Джонни Джиоели » Axel Rudi Pell » Axel Rudi Pell (Обсуждение группы.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uCoz