Суббота, 20.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Новый альбом. - Страница 5 - Форум про Джонни Джиоели | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум про Джонни Джиоели » Джонни Джиоели » Axel Rudi Pell » Новый альбом.
Новый альбом.
ScorpionДата: Суббота, 11.10.2008, 20:39 | Сообщение # 61
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
MacAlpine, ну, спать не захотелось, т.к. альбом достаточно драйвовый. В целом, он производит хорошее впечатление. Если рассматривать все пот элементам-слабенько)
Мне одному кажется, что гитара записана черезчууууууууууууууур жирно?


 
MacAlpineДата: Воскресенье, 12.10.2008, 13:35 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Scorpion)
Мне одному кажется, что гитара записана черезчууууууууууууууур жирно?

Именно так и есть..Аксель специально перебарщивает с эффектом перегруза,чтобы скрыть ошибки в игре..Хорошо проверенный способ среди гитаристов: чем больше перегруза, тем больше возможностей играть раскрепощённо и не особо следить за пальцами на грифе..Когда ты слушаешь Блэкмора, ты слышишь совсем небольшой перегруз и улавливаешь каждую сыгранную ноту, причём сыгранную качественно (нота хорошо читаемая)..Блэкмор игрет очень чисто и музыкально..Он великий..Ингви Мальмстин тоже пример идеальной скоростной игры (Trilogy Suite Op: 5, к примеру)...Не знаю, почему Акселя называют гитаристом-виртуозом..Да, играет очень эмоционально и соло приятные, но не виртуоз вопреки мнению многих, он просто профессиональный гитарист..Таких много. Недавно ты мне показывал японского гитариста, который сделал кавер на Street of Dreams. Он просто гений и играет очень хорошо..+ есть ещё много неизвестных гитаристов-виртуозов, которые не смогли пробится на сцену..В России таких полно (себя к ним не отношу,так как просто иногда поигрываю)


Сообщение отредактировал MacAlpine - Воскресенье, 12.10.2008, 13:36
 
ScorpionДата: Воскресенье, 12.10.2008, 13:49 | Сообщение # 63
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote
Именно так и есть..Аксель специально перебарщивает с эффектом перегруза,чтобы скрыть ошибки в игре..Хорошо проверенный способ среди гитаристов: чем больше перегруза, тем больше возможностей играть раскрепощённо и не особо следить за пальцами на грифе..

Может, это хороший способ, но от него у меня болит голова. Вот почему я люблю слшуать АРП вживую, несмотря на лаги и т.д.

Quote
Когда ты слушаешь Блэкмора, ты слышишь совсем небольшой перегруз и улавливаешь каждую сыгранную ноту, причём сыгранную качественно (нота хорошо читаемая)..Блэкмор игрет очень чисто и музыкально..Он великий..

По-моему перегруз был только на Ин Роке, что не мешало наслаждаться соло.

Quote
Ингви Мальмстин тоже пример идеальной скоростной игры (Trilogy Suite Op: 5, к примеру)..

Хотя я не скажу, что его последние альбомы приятнее АРПовских...

Quote
Не знаю, почему Акселя называют гитаристом-виртуозом..Да, играет очень эмоционально и соло приятные, но не виртуоз вопреки мнению многих, он просто профессиональный гитарист..Таких много.

Согласен!


 
CeleroctosДата: Суббота, 20.12.2008, 09:37 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Хо-хо-хо.. Какую я вещь услышал случайно))
Buried Avile - самоплагиат на... Wild Cat =] Вступление вообще скопировано втупую, такое чувство, и аранжировано по-современному.


Сообщение отредактировал Celeroctos - Суббота, 20.12.2008, 09:38
 
ScorpionДата: Суббота, 20.12.2008, 13:34 | Сообщение # 65
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Celeroctos, ну, это разве необычно для Акселя? biggrin

 
CeleroctosДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:11 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну чтобы целыми кусками копировать - этого я ещё не слышал)) Были отдельные ноты, аккорды... Хм. Если он взялся переделывать свои старые альбомы, этак лет через 7-8 и что-то классное выйдет: ведь там же Magic..))
 
ScorpionДата: Воскресенье, 21.12.2008, 11:26 | Сообщение # 67
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Celeroctos, не, ну послушай Nightmare и Fly To The Moon...Та же история)

 
DopeStarrrДата: Суббота, 17.01.2009, 03:24 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот ща возьму, и начну противоречить сама себе... и скажу, что новый альбом уже давно меня не вставляет... на самом деле, как только улеглись первые восторги по поводу его ВЫХОДА, я очень быстро для себя уяснила, что, к сожалению альбом слабенький... Осталась только одна песня, которую я иногда все таки врубаю - Ain't gonna win/// Остальное - ппц! Баллады нудные и неинтересные, уступающие всем предшествующим, higher и crossfire ваще абсолютно одинаковые... блин... захотелось тебе типа mystica песню вкатить, пожалуйста, но зачем две идентичные на одном альбоме??? Это опять же таки СКУЧНО! да и песни не ах! riding on an arrow просто среднестатистическая песня Акселя... больше и сказать то нечего.... buried alive ваще не нравилась изначально... абсолютно не мелодичный и не качающий (лично меня) рифф!!! тайтл трек тоже надоел оч быстро, хотя его я могу назвать наиболее оригинальным... а если добавить к этому стандартный примитив и нетехничность игры гитариста и отвратный вокал г-на Джоели, который не показал на этом альбоме абсолютно ничего, кроме того, что "не тот уже"... то могу сказать, что лично по моему мнению альбом просто ПРОВАЛЬНЫЙ!!!! и ничего нового я на нем не услышала (а ведь на сколько я помню обещалось)!! практически все ходы (хотя скорее их отсутствие) взяты с предыдущих работ, причем не лучших. фу! ф топку его нах!!! в этом (вернее в прошлом) году вышло огромное количество просто ахрененных альбомов, которые меня пробрали до глубины души, так что, если б не услышала tales of the crown, ваще ничего бы не потеряла, а может даже и потратила бы это время на что-нибудь действительно стоящее...

To protect... is to never betray.

Сообщение отредактировал DopeStarrr - Суббота, 17.01.2009, 03:32
 
ScorpionДата: Суббота, 17.01.2009, 13:08 | Сообщение # 69
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
DopeStarrr, аналогично(Даже со списком песен, правда мне еще нравится Northern Lights). Музыка Акселя потеряла былой задор.

 
DopeStarrrДата: Суббота, 17.01.2009, 18:16 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
да дело не в былом задоре... просто Аксель исписался, Джоели испелся... вот и все... даже при всей его шаблонности (как метко было сказано выше), раньше он выдавал крепкие, добротные, и самое главное - ЦЕПЛЯЮЩИЕ альбомы (хотя Mystica была уже так се, а альбом каверов не беру в расчет)... и даже самоплагиаты радовали (говоря например о песнях earls of black и flyin high)... а сейчас? Да, альбом качественно сделан... относительно... Вы, ребята, все правильно говорите, гитара жирная, шо ппц просто!!! Другое дело, что он пожизняк так играет... И ваще меня звук гитары просто отвращает!!! На более ранних альбомах это не так в глаза бросаеццо... а здесь... Но... ему видимо нравиццо)
Гы! все таки первые впечатления всегда самые верные)) все семплы показались мне аццтоем... а потом сама ся убедила, что все там круто((((


To protect... is to never betray.

Сообщение отредактировал DopeStarrr - Суббота, 17.01.2009, 18:23
 
MacAlpineДата: Вторник, 17.02.2009, 14:14 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 11
Статус: Offline
DopeStarrr, абсолютно согласен. Бодрые альбомчики сменились "нудным хардом" от дедушки Акселя. Но самое печальное это то, что техника исполнения Акселя падает. Я это слышу с каждым новым альбомом...Какие техничные были первые альбомы! Сейчас на быстрых соло у Акселя порой много "грязи"..
Виктор Смольский и Сергей Маврин мне куда больше нравятся, чем Аксель. Да и вообще, зря многие говорят, что у нас гитарная школа на низком уровне.


Сообщение отредактировал MacAlpine - Вторник, 17.02.2009, 14:17
 
ScorpionДата: Вторник, 17.02.2009, 20:09 | Сообщение # 72
Forever Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 853
Репутация: 15
Статус: Offline
Кстати, в новом туре Дио Аксель будет вторым гитаристом в туре Германии!

 
DopeStarrrДата: Вторник, 17.02.2009, 23:34 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (MacAlpine)
Виктор Смольский и Сергей Маврин мне куда больше нравятся, чем Аксель. Да и вообще, зря многие говорят, что у нас гитарная школа на низком уровне.

+100000
Смольского ваще считаю гитарным богом!!!! Но его сложно отнести к "нашей" гитарной школе просто потому, что он во-первых белорус, а во-вторых большую часть своей творческой и не творческой жизни прожил (и живет еще тьфу-тьфу))) в Германии. Маврин - даааа....НАШ красавец... сказать нечего)))) На самом деле я бы сюда еще и Холста бы приписала))) Он все таки чертовски хорош и как музыкант, и как композитор!!!
И ни фига у нас школа не слабая! Просто реально качественных, талантливых и при этом раскрученных(!) групп у нас по пальцам посчитать... Поэтому так кажеццо... А "героев", чьих имен мы не знаем, на самом деле не так уж и мало... Просто... В России ведь живем)))

Добавлено (17.02.2009, 23:34)
---------------------------------------------
И ваще... дядя Аксель талантливый дилетант!!!! Не более того!!! Люди, называющие его виртуозом, говорят глупости!!! И с такими зубрами гитарного мастерства как тот же Смольский его и сравнивать то смешно!))))
Гы) ну вот обосрала немного)) в очередной раз... но как гриццо: все равно его не брошу, потому что он хороший)))))


To protect... is to never betray.
 
MacAlpineДата: Среда, 18.02.2009, 21:42 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (DopeStarr)
И ваще... дядя Аксель талантливый дилетант!!!! Не более того!!! Люди, называющие его виртуозом, говорят глупости!!! И с такими зубрами гитарного мастерства как тот же Смольский его и сравнивать то смешно!))))
Гы) ну вот обосрала немного)) в очередной раз... но как гриццо: все равно его не брошу, потому что он хороший)))))

Да, он хороший...Первые альбомы вполне неплохие, а Between The Walls мой самый любимый альбом у Акселя. Но последние его "шедевры" я больше не слушаю.
Сейчас я вообще проникся русским роком и более того, слушаю малоизвестные молодые команды. Иногда попадаются действительно очень талантливые музыканты..Например таковых можно найти здесь Mastersland ..Очень хороший сайт по всему русскому року, в том числе, есть много вещей ветеранов нашей сцены - Кипелова, Арии и других.


Сообщение отредактировал MacAlpine - Среда, 18.02.2009, 21:45
 
DopeStarrrДата: Четверг, 19.02.2009, 14:09 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну... Арию с Кипеловым я уже вдоль и поперек переслушала))) А в целом из наших коллективов слушаю помимо "ветеранов" разве что Ариду Вортекс... Остальные как правило вызывают лишь улыбку))) Хотя сразу скажу, что всерьез прослушиванием наших групп не занималась... а так попадеццо чтонить - заценю... не более того...

To protect... is to never betray.
 
Форум про Джонни Джиоели » Джонни Джиоели » Axel Rudi Pell » Новый альбом.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uCoz